В фойе Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского работает передвижная выставка «Километры эпохи», посвящённая 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали

На юбилейной выставке поэтапно представлена история строительства Байкало-Амурской магистрали, начиная от изысканий, проводимых на территории будущей стройки в 1930-1940 гг., заканчивая комплексной модернизацией (БАМ 2.0), которая ведется в настоящее время.

Основное внимание уделено людям, участвовавшим в строительстве: комсомольцам и воинам-железнодорожникам, ударным строительным отрядам, Героям Социалистического труда, широко представлена культурная и социальная сфера, которая играла большую роль при строительстве БАМа.

Познакомиться с выставкой можно до 14 июля 2024 года.