Амурский областной краеведческий музей предлагает программу мероприятий «Километры эпохи», которая посвящена 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В рамках программы вы сможете посетить экскурсии по выставке «Эстетика БАМа» – совместному проекту Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства и Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского, где представлены уникальные произведения мастеров декоративного искусства и картины художников из разных регионов страны.

Передвижная выставка «Километры эпохи» познакомит с поэтапной историей строительства Байкало-Амурской магистрали, начиная от изысканий, проводимых на территории будущей стройки в 1930-1940 гг., заканчивая комплексной модернизацией (БАМ 2.0), которая ведется в настоящее время.

Основное внимание уделено людям, участвовавшим в строительстве: комсомольцам и воинам-железнодорожникам, ударным строительным отрядам, Героям Социалистического труда, широко представлена культурная и социальная сфера, которая играла большую роль при строительстве БАМа.

12 июля, в 18.00, литературно-музыкальный клуб «Амур» представит концертную программу «БАМ – это юность твоя и моя!», для зрителей прозвучат стихи и песни советских и российских авторов.

17 и 21 июля, в 17.00 сотрудники музея проведут увлекательный квиз «Даёшь БАМ!». Во время игры участники смогут проверить свои знания о великой стройке.

Для творческих и увлеченных людей музей предлагает поучаствовать в литературном конкурсе стихов «Я люблю тебя, БАМ!».