6 июня в музейно-культурном комплексе «Албазинский острог» состоялся фестиваль русской культуры «Время сарафана»

Для гостей и участников праздника выступили Амурский народный хор, образцовый хореографический ансамбль «Мы», народные самодеятельные коллективы и другие.

Посетители увидели показ авторских коллекций одежды в русском стиле, посетили выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства и мастер-классы.

Специалисты амурского областного музея провели экскурсии по острогу, рассказав интересные факты из истории освоения Приамурья русскими в XVII веке.

Особый интерес вызвала интерактивная фотозона для детей и взрослых, где каждый нашёл занятие по душе. Раскрашивание растительных элементов, используемых в традиционном народном декоративно-прикладном искусстве, было интересным как для маленьких детей, так и для серьёзных взрослых. Старинное коромысло с вёдрами привлекало внимание гостей и никого не оставило равнодушным.