Выставки в июне

им. Г.С. Новикова-Даурского

предлагает в июне:

ВЫСТАВКИ:

1. «Певец Приамурья» (к 140-летию со дня рождения Л.П. Волкова)  – фотодокументальные материалы, редкие издания книг, рукописи, освещающие биографию и творчество поэта, из фондов музея, литературного музея БГПУ, школьного музея с. Волково.

Начало работы – 1 июня 2010 г. (до 30.07.2010)

1. Выставка отреставрированных картин из фондов музея – представлено 7 предметов живописи к. ХIХ – н. ХХ вв: «Буряты у ручья» (П. Рязанцев), портрет военного губернатора Амурской области Н.В. Буссе (автор неизвестен), «Оборона Благовещенска в 1900 г.» (А.А. Сахаров), этюды П.С. Евставфьева.

Открытие – 2 июня 2010 г., в 11-00 час. (до 01.09.2010)

1. «Краски детства» – рисунки учащихся Художественной школы г. Благовещенска.

Открытие – 1 июня 2010 г. в 15-00 час. (до 19.07.2010)

ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ:

«Биография мужества»
(к 65-летию Великой Победы)
(с 09.05.2010 г.)
1. «Амурцы на фронте и в тылу (июнь 1941 – сентябрь 1945)» – фотодокументальные материалы, оружие, награды, предметы быта, одежда довоенного и военного времени из фондов музея.
2. Война в творчестве художников-фронтовиков Б.Т. Горлача, А.Н. Яр-Кравченко – графические работы из фондов музея.                                                                          (до 01.10.2010)
3. «Дороги: 4 года войны» (фотоинсталляция О. Семенца) – документальные, постановочные фотоработы, реконструкция военных событий.                                                          (до 01.08.2010)
4. Военная техника периода II Мировой войны (военно-историческая миниатюра – работы Амурского областного Центра детского (юношеского) технического творчества Министерства образования и науки Амурской области.                                                                       (до13.06.2010)
5. «Давным-давно была война» – работы преподавателей и учащихся Благовещенской художественной школы.                                                                                                 (до 01.07.2010)
6. «Территория Победы» – фотовыставка работ членов Амурского фотографического общества.
(до 01.07.2010)
7. «Посвящение потомков» – работы членов Амурского отделения «Творческий Союз художников России».                                                                                                                            (до 01.07.2010)

МЕРОПРИЯТИЯ:

– 27 мая – День открытых дверей для учащихся и студентов;
– 27 мая в 15-00 – презентация книги В. П. Омельчака (к.и.н., доцента Института гуманитарного образования ДальГАУ) «Дальневосточные, забайкальские и сибирские соединения в Сталинградской битве» (вход свободный)
– 1 июня – День открытых дверей для детей до 18 лет;
– июнь – мероприятия, посвященные Дню города (экскурсии, выездные беседы, экскурсии по городу);
– с 8 июня – «Невеста русского леса» (театрализованное мероприятие к Троице);
– мероприятия с обучающими гидами для родителей с детьми (июнь-июль);
– мероприятия с обучающими гидами «Вдвоем в музее».
Стоимость входного билета (без экскурсии):

Дети с 5 лет, учащиеся, студенты, курсанты, пенсионеры – 30 руб.
Служащие – 50 руб.
Услуги экскурсовода на китайском и английском языках – 260 руб./с группы
Музей работает: с 10-00 до 18-00 час.
Выходной – понедельник
Последняя пятница месяца – санитарный день
Справки по тел: 52-53-83, 52-24-14

Источник: http://www.museumamur.ru/vystavki.html