kul_vost3.jpg

Сейчас 81 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

О музее

Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского - один из старейших на Дальнем Востоке. История его основания довольно интересна. Весной 1891 г. в Благовещенске ожидали приезда наследника царского престола Николая Александровича Романова, будущего царя Николая II. Золотопромышленники срочно построили на берегу Амура павильон, в котором выставили макеты приисков, диаграммы, фотографии, образцы золотоносных пород и самородки. А когда наследник престола отбыл, все экспонаты выставки (кроме золота) были подарены городу...

Выставка работ учащихся и выпускников Художественной школы г. Благовещенска «КРАСКИ ДЕТСТВА», посвящённой Международному дню защиты детей

29 мая 2012 г. в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоялось открытие ежегодной выставки «Краски детства», посвящённой Международному дню защиты детей.

На выставке будут экспонироваться около 50 живописных работ выпускников и учащихся Художественной школы г. Благовещенска. Материалы для организации экспозиции предоставлены администрацией Художественной школы.

Выставка будет работать до 1 июля 2011 г.